Работает сервис «Уведомление о штрафах»

Для своевременного получения информации о вынесенном постановлении о наложении административного штрафа за нарушение ПДД, зафиксированное автоматическими камерами ГИБДД, рекомендуем всем автовладельцам зарегистрироваться на Едином портале государственных услуг: www.gosuslugi.ru в разделе «уведомления о штрафах» и подписаться на сервис sms-уведомлений. Данная услуга предоставляется бесплатно.

Подписчик услуги получит sms-уведомление в тот момент, когда информация о штрафе появится в базе данных Государственной информационной системы о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП).

Также информацию об административных штрафах можно получить на официальном сайте Госавтоинспекции www.gibdd.ru через интерактивный сервис «Проверка штрафов» по данным транспортного средства.

Госавтоинспекция Республики Адыгея напоминает, что своевременное получение информации о наложенном штрафе позволит гражданам реализовать положения Федерального закона от 22.12.2014г. № 437-ФЗ, предоставляющего возможность оплаты половины суммы штрафа в течение двадцати дней с момента его наложения, за исключением ч. 6 и ч. 7 ст. 12.9 КоАП РФ, предусматривающих ответственность за повторные (в течении года с момента вступления постановления по делу об административном правонарушении в законную силу, либо его оплаты) административные правонарушения, предусмотренные ч. 3, ч.4 и ч.5 ст. 12.9 КоАП РФ.

Оплата вышеуказанных постановлений возможна в подразделениях почты и банков, принимающих вышеуказанные платежи, а также на официальном сайте Госавтоинспекции www.gibdd.ru через интерактивный сервис «Проверка штрафов» и с помощью сервиса: oplata.gosuslugi.ru. Кроме этого, оплатить вынесенный административный штраф можно в личном кабинете Вашего банка.

А. Чмырев, начальник отдела ДПС и ИАЗ УГИБДД по Республике Адыгея.

Общество