В МВД по Республике Адыгея подписано соглашение о сотрудничестве с уполномоченным по защите прав предпринимателей

В МВД по Республике Адыгея подписано соглашение о сотрудничестве с уполномоченным по защите прав предпринимателей

Сегодня глава МВД по Адыгее полковник полиции Иван Бахилов и уполномоченный по правам предпринимателей в Республике Адыгея Вячеслав Зафесов подписали Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве.

Стороны договорились, что реализация положений Соглашения будет проходить в различных формах и на разных площадках. Кроме того, будет активизирована совместная деятельность в рамках участия в общественных и государственных комиссиях и советах, в том числе и при Главе Адыгеи.

Подписывая Соглашение, Иван Бахилов и Вячеслав Зафесов определили основные приоритетные и актуальные вопросы взаимодействия МВД и уполномоченного, направленные на защиту законных прав и интересов предпринимателей.

Также стороны договорились о всестороннем и объективном рассмотрении всех обращений предпринимателей к уполномоченному, в которых обозначены вопросы, касающиеся компетенции МВД по Республике Адыгея.

«Своевременное выявление нарушений действующего законодательства позволит полиции оперативно реагировать и принимать соответствующие решения, что является необходимым фактором в профилактике такого рода противоправных деяний», — отметил глава МВД по Адыгее.

Одной из форм реализации Соглашения о взаимодействии станет проведение встреч в формате «круглого стола» и рабочих совещаний с участием уполномоченного и представителей структурных подразделений МВД по Республике Адыгея, чья деятельность напрямую связана со сферой предпринимательства.

В числе наиболее важных направлений отмечены вопросы выявления и пресечения правонарушений, совершенных лицами, занимающимися предпринимательской деятельностью, урегулирование досудебных споров, а также совершенствование законодательства на региональном уровне.

Министр Иван Бахилов внес предложение об участии уполномоченного Вячеслава Зафесова в заседаниях Общественного совета при МВД по Республике Адыгея, в качестве независимого эксперта, при рассмотрении вопросов, являющихся профильными для министерства и аппарата уполномоченного.

В свою очередь Владислав Зафесов заверил министра в том, что в рамках достигнутых договоренностей, в части реализации основных положений Соглашения, будет проведена работа, результаты которой будут ощутимы для обеих сторон.

Соглашение, как подчеркнули обе стороны, направлено и должно в определенной степени способствовать не только формированию, но и поддержанию инвестиционной привлекательности Республики Адыгея.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея.

Актуально МВД по РА информирует Новости республики