В Адыгее с 20 августа полиция, общественность и СМИ проведут десятидневную масштабную акцию «Внимание, мошенники!»

В Адыгее с 20 августа полиция, общественность и СМИ проведут десятидневную масштабную акцию «Внимание, мошенники!»

МВД по Республике Адыгея информирует жителей и гостей региона о том, что с 20 августа 2021 года стартует масштабная операция «Внимание, мошенники!». Приказ о ее проведении на днях подписан министром внутренних дел по Республике Адыгея полковником полиции Иваном Бахиловым.

Целью мероприятий является повышения эффективности работы органов внутренних дел по профилактике мошеннических действий, совершаемых с использованием мобильной связи и сети Интернет.

В указанном периоде стражи правопорядка во всех муниципальных образованиях региона реализуют комплекс мероприятий, включающий в себя участие сотрудников органов внутренних дел в собраниях граждан, отработку частного сектора и поквартирные обходы. В ходе них с жителями и гостями республики будут проведены профилактические беседы, вручены специальные памятки и осуществлены их рассылки посредством популярных мессенджеров.

Кроме этого, запланировано участие в акции экспертов в сфере IT-технологий и представителей общественных советов, образованных при территориальных подразделениях МВД России, как на республиканском, так и районном уровнях.

Для достижения максимального охвата населения будут использоваться все возможные информационные площадки. В целях освещения хода проведения операции и работы сотрудников ОВД с ними будут работать съемочные группы пресс-центра МВД по Республике Адыгея, а также налажено взаимодействие со СМИ региона.

МВД по Республике Адыгея обращает внимание, что участвующие в операции сотрудники полиции будут вести профилактическую работу с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм, чему необходимо придерживаться и гражданам.

Напоминаем, что на официальном сайте МВД по Республике Адыгея, на главной странице, функционирует раздел «Адыгея без мошенничества». В нем посетители могут найти подробную информацию о количестве и характеристике преступлений данной категории, а также полезные советы и разъяснения о том, как избежать потери сбережений.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея.

Актуально МВД по РА информирует Новости республики