Полиция Адыгеи напоминает об особенностях подачи обращений в органы внутренних дел

При заполнении бланка в обязательном порядке следует указать — фамилию, имя, отчество (при наличии).

Поступившие в ОВД письменные обращения регистрируются в трехдневный срок и рассматриваются в течение 30 дней со дня регистрации. При необходимости, срок рассмотрения может быть продлен не более чем на 30 дней, о чем заявитель будет уведомлен.

При заполнении бланка обращения в обязательном порядке следует указать:

  1. Фамилию, имя, отчество (при наличии).
  2. Почтовый или электронный адрес для направления ответа или уведомления.

В случае отсутствия указанных обязательных реквизитов, а также в ряде иных случаев, предусмотренных законом, обращение может быть оставлено без ответа.

Кроме того, без ответа по существу поставленных вопросов останется письменное обращение, в котором содержатся нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи.

Сообщения о происшествиях (преступлениях, событиях, угрожающих личной или общественной безопасности, а также иных обстоятельствах, требующих проверки на предмет содержания признаков преступления или административного правонарушения), также круглосуточно принимаются по телефону 02 (с мобильного – 102) и незамедлительно регистрируются в дежурных частях территориальных органов внутренних дел.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея.

МВД по РА информирует