Ежегодный конкурс социально-значимых проектов «Мой проект – моей стране»

Ежегодный конкурс социально-значимых проектов «Мой проект – моей стране»

Прием заявок на конкурс Общественной палаты РФ
«Мой проект – моей стране» продлен до 13 сентября.

Ежегодная поддержка авторов социальных проектов, активных граждан, лидеров некоммерческих организаций и социально ответственных компаний проводится в формате конкурса с 2017 года. Цель его – выявление и расширение лучших практик, поддержка их авторов и вовлечение последних в развитие конструктивной гражданской активности.

В конкурсе участвуют проекты, направленные на защиту животных, поддержку социальной сферы, здорового образа жизни и спорта, молодежных инициатив, материнства, отцовства и детства; а также нацеленные на развитие науки, культуры, межкультурного диалога.

Также проекты-участники могут развивать инициативы медицины и здравоохранения, экологии, развития системы общественного контроля или быть направлены на сохранение исторической памяти и патриотическое воспитание. Предусмотрена и «Специальная номинация» – по решению экспертного совета конкурса.

При выборе победителей организаторы обращают особое внимание на актуальность, общественную значимость, наличие сотрудничества с НКО, потенциал проекта к развитию, новизну и нестандартность подхода.

Те, кто удостоится звания победителей конкурса, получат по 200 тысяч рублей на нужды своего проекта и диплом лауреата. Подведение итогов и торжественная церемония награждения состоятся уже в ноябре этого года в рамках форума «Сообщество».

Оставить заявку в одной из номинаций конкурса можно после авторизации на сайте oprf.ru онлайн, заполнив регистрационную форму и анкету в личном кабинете или на странице oprf.ru/my-pruoject, а также приложив презентацию, рекомендательные письма и фотографии.

Более подробно о конкурсе – на официальном сайте
Общественной палаты РФ.

Актуально