200 детей и подростков обучили основам электробезопасности энергетики Адыгейского филиала «Россети Кубань»

200 детей и подростков обучили основам электробезопасности энергетики Адыгейского филиала «Россети Кубань»

Сотрудники Адыгейского филиала «Россети Кубань» в период летних каникул провели уроки по основам изучения правил электробезопасности, в которых приняли участие более 200 детей и подростков. Мероприятия прошли в рамках профилактической акции
«Безопасное электричество – счастливое детство» в летних оздоровительных лагерях,
на пришкольных площадках и в детских садах.

Занятия по предупреждению электротравматизма проводились в форме уроков, бесед и дискуссий с использованием тематических викторин, загадок, презентаций, мультфильмов и роликов.

Энергетики рассказали об особенностях электрического тока, его важности в процессе жизнедеятельности человека, о том, как обезопасить себя и окружающих от поражения электрическим током в быту, напомнили о правилах поведения вблизи электроустановок, к которым относятся линии электропередачи, распределительные устройства, трансформаторные пункты и высоковольтные подстанции.

Специалисты также провели среди школьников профориентационную работу, в рамках которой рассказали о деятельности электроэнергетической отрасли, познакомили с направлениями производственной деятельности компании «Россети Кубань», спецификой профессии энергетика.  

Цель профилактической акции «Безопасное электричество – счастливое детство» – привить подрастающему поколению культуру безопасного обращения с электричеством и обучить основным правилам электробезопасности.

Энергетики напоминают родителям и педагогам: заявку на проведение занятия по электробезопасности с участием специалистов можно оформить на официальном сайте «Россети Кубань» в разделе «Профилактика электротравматизма».

Адыгейский филиал «Россети Кубань» обеспечивает электроэнергией восемь муниципальных образований Кубани и Адыгеи: Майкопский, Гиагинский, Шовгеновский, Кошехабльский и Красногвардейский районы и город Майкоп, а также Белореченский и Апшеронский районы Краснодарского края.

Россети Кубань