Берегите себя

На 18 октября прививку против новой коронавирусной инфекции сделали 8987 жителей района, из них 7777 получили оба компонента препарата. Темпы вакцинации ускорились.
Только за первую половину октября 700 жителей приняли верное решение и пришли в пункты вакцинации, чтобы обезопасить свое здоровье от коварного вируса.

Большинство привитых являются жителями Красногвардейского сельского поселения – 5544 человека. Активно вакцинируются работники медицинских учреждений, школ и детских садов, торговли и промышленных предприятий. Особое место занимают люди с хроническими заболеваниями, метаболическими нарушениями и ожирением.

Более тысячи человек взрослого населения привиты в Хатукайском сельском поселении, четверть из них — люди старшего возраста. Вакцинированы свыше 600 человек в Белосельском поселении и 536 – в Еленовском. К сожалению, в Уляпском и Большесидоровском сельских поселениях привито всего 335 человек.

Набирает темпы и прививочная кампания против сезонного гриппа. Так, на 18 октября против острой респираторной вирусной инфекции вакцинировались свыше трех тысяч наших земляков. Активно прививаются дети.

— Защищаться от гриппа необходимо, так как болезнь чревата серьезными осложнениями, а в некоторых случаях может закончиться смертью пациента, — рассказывает заместитель главного врача Красногвардейской ЦРБ по амбулаторно-поликлинической работе И.Захаренко. — Особенно вакцинация необходима детям и пожилым, а также людям с угнетенным иммунитетом и хроническими заболеваниями. У них чаще всего болезнь проходит в тяжелой форме и может закончиться летальным исходом. Защитить себя от гриппа необходимо студентам, медицинским работникам, учителям, работникам
транспорта и коммунальным служащим, призывникам. Большую часть дня они проводят в тесных коллективах, а значит наиболее подвержены заражению гриппом. И помните, что вакцины от гриппа безопасны для здоровья! Берегите себя!

Актуально Вакцинация Здоровье Стоп Коронавирус!