В коллективе Красногвардейской ЦРБ есть добрая традиция, заведённая по инициативе профсоюза – чествовать юбиляров. В январе исполнилось 70 лет доктору В. В.Завадскому. В Красногвардейское супруги Завадские приехали почти 40 лет назад. Наталья Александровна возглавляла терапевтическое отделение районной больницы, в настоящее время находится на заслуженном отдыхе, а Владимир Владимирович продолжает трудиться до сих пор. Был терапевтом, анестезиологом, а затем вновь учился в Петербурге, осваивал новое (не только для себя, но и для отечественной медицины) направление – эндоскопию, занимался оборудованием, готовил к открытию свой специализированный кабинет.
— Знания, опыт Завадского очень востребованы: ежемесячно он выполняет примерно 70 процедур, — утверждает главная медсестра ЦРБ, профсоюзный лидер коллектива И.Комисаренко. – А если поступает пациент с острой болью Владимир Владимирович в любое время дня и ночи откликается на просьбы наших хирургов, которые приглашают его на консультацию.
Как настоящий народный врач В.Завадский умеет расположить пациента к себе, успокоить, пошутить, внушить надежду, оказать действенную помощь. А потому, встречая его на улице, многие благодарно здороваются, примерно так: «А помните, я 5 лет назад к Вам попал? Спасибо большое, сейчас всё хорошо…» И вот это выше всяких других наград и отличий республиканского и российского масштаба, которые, конечно же, имеются в активе сегодняшнего юбиляра.