Вот, например, отдать свой голос на участок в селе Новосевастопольском пришла пенсионерка Наталья Александровна Ростиславская. В свои 90 она старается как можно больше находится в движении.
— Я хожу, чтобы жить, – поделилась женщина.
Как рассказала она сама (и это подтвердили ее земляки), пенсионерка каждый день в любую погоду совершает достаточно продолжительную прогулку. И на этот раз ее целью стал избирательный участок. Она сама отказалась от того, чтобы члены комиссии выехали к ней на дом, и предпочла прийти сама.
Еще один такой пример – избиратель из Бжедугхабля, где, по словам членов комиссии, была отмечена как никогда высокая явка. 87-летняя Изабела Степановна Хачедурова проголосовала сегодня одной из первых.
— Я пришла голосовать сама, ведь выбираю президента нашей страны! – сказал она.
А вот Мария Андреевна Коншина, 95-летняя жительница Еленовского, решила воспользоваться возможностью проголосовать «на дому», как и часть других избирателей. Члены комиссии выехали к ней, проведя всю процедуру в соответствии с правилами.
— Проголосовала я с радостью, – поделилась она. – Жду от деятельности будущего президента такой же хорошей жизни, как сейчас. Для некоторых это, может, не чувствуется, но мы рады всему, что делается. Ходить на выборы нужно обязательно, чтобы отдать свой голос за того, кому доверяешь.
-Как всегда наше уважаемое старшее поколение в первых рядах, потому что они , как никто другой, понимают важность выборов главы государства, — отметил глава района Т.Губжоков.