В отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов прошло заключительное мероприятие грантового регионального проекта «Школа родственного ухода за паллиативными больными — 3».
В течение нескольких недель специалисты отделения и социальные работники района проходили соответствующее обучение — изучали виды заболеваний маломобильных граждан, способы своевременного реагирования на первые симптомы инсульта и инфаркта, а также знакомились с оборудованием и средствами, необходимыми для максимально эффективного ухода за тяжелобольными.
Обрести полезные навыки им помогала опытная команда проекта: руководитель В.Ковалёв, методист С.Ташу, преподаватель Е.Обещенко и специалист по работе со СМИ и общественностью, председатель АРОО родителей детей-инвалидов и взрослых больных муковисцидозом «Надежда» Т.Погорелова.
По окончании завершающего занятия всем участникам были вручены сертификаты о прохождении курса от команды проекта. В свою очередь, директор Красногвардейского КЦСОН Елена Клинова вручила гостям благодарственные письма.
Подводя итог, руководитель проекта В.Ковалёв выразил надежду на то, что приобретённые в рамках занятий навыки помогут специалистам в заботе о подопечных.