В этом году праздник, имеющий международный статус, будут отмечать 14 февраля.
В более чем 40 странах к этой дате традиционно приурочены акции и мероприятия, связанные с передачей книг благотворительным организациям, библиотекам, детским домам, школам и т.д. или преподнесением их родным, близким, друзьям, а иногда даже незнакомцам. Не даром ведь говорят, что книга – лучший подарок!
В России организацией масштабной программы, посвященной Дню книгодарения, занимается Российский книжный союз при поддержке ведущих издательств, библиотек и книжных магазинов.
Главная идея акций, челленджей, книжных подборок, интервью и других форматов тематических мероприятий – продвижение культуры чтения, что особенно актуально и важно в век информационных технологий. Может, к такому хорошему празднику захотите присоединиться и вы?