В Адыгее пройдет семинар по социальному проектированию для представителей некоммерческих организаций

В Адыгее пройдет семинар по социальному проектированию для представителей некоммерческих организаций

Мероприятие состоится в Майкопе и будет двухдневным – 28 февраля с 17 часов и 1 марта с 11 часов.

Его цель – помочь общественным организациям научиться разрабатывать социально ориентированные проекты и успешно принимать участие в грантовых конкурсах. Это решение своевременно, поскольку по 17 марта заявки на конкурс проектов принимает Фонд президентских грантов, а 1 апреля стартует прием заявок на республиканский грантовый конкурс.

В рамках семинара благодаря экспертам участники узнают о том, как правильно определить социальную проблему, грамотно сформулировать цель и задачи, какие мероприятия включить и как составить бюджет. Полезным для них будет и знакомство с теми, кто уже получал гранты и успешно реализовывал проекты.

Организаторы приглашают посетить семинар не только представителей НКО, но и активных жителей, желающих внести свой вклад в развитие региона и района. Для этого необходимо пройти предварительную регистрацию по ссылке. Точное место проведения семинара будет сообщено после её прохождения.


Мероприятие проводится Ресурсным центром поддержки гражданского общества Адыгеи в рамках проекта «Сотрудничество НКО Республики Адыгея» при грантовой поддержке региона на развитие гражданского общества.

Новости республики Общество