В Адыгее проходит акция «Читаем Машбаша»

В Адыгее проходит акция «Читаем Машбаша»

В честь юбилея народного писателя Адыгеи, Героя труда РФ, лауреата ряда премий Исхака Машбаша Адыгейским республиканским институтом гуманитарных исследований имени Т.М.Керашева (АРИГИ) запущен Телеграм-канал «Читаем Машбаша».

С 1 марта по 31 мая также проходит одноимённая акция, публикации в рамках которой и являются контентом канала.

Что же предлагают сделать организаторы тем, кто хочет подключиться к ней?

— записать видеоролик с чтением любимого произведения автора на любом языке. Его длительность не должна составлять более 1 минуты.

— отправить видео по электронному адресу: shovgenova1974@mail.ru, сопроводив письмо подписью с ФИО, возрастом и населённым пунктом. Ролики участников администраторы канала с удовольствием в нём размещают.

Видео можно публиковать и на своих личных страницах в социальных сетях, но обязательно с хештегом #ЧитаемМашбаша. Организаторы это приветствуют.

Напомним, что свой 95-й день рождения Исхак Шумафович будет отмечать 28 мая.

Присоединяйтесь к акции и подписывайтесь на её Телеграм-канал.

Культура Новости республики Общество Россия - это мы!