Как сообщил в своем телеграм-канале глава Адыгеи Мурат Кумпилов, в этом году одно из самых вкусных и масштабных мероприятий вновь пройдет в начале осени – 13-14 сентября на Даховской поляне у хребта Уна-Коз.
— Каждый год наш фестиваль собирает большое число гостей из разных регионов страны. Многие специально выбирают Адыгею местом отдыха в сентябре, чтобы стать участниками этого уникального мероприятия. Ведь это не просто гастрономическое событие – это дань нашим традициям, культуре и труду людей, которые с любовью сохраняют уникальные рецепты и передают их из поколения в поколение, — отметил Мурат Кумпилов.
Традиционно на фестивальной площадке будут развернуты подворья, где гости смогут воочию увидеть процесс приготовления настоящего адыгейского сыра и блюд из него. Также посетителей фестиваля ждут сырные дегустации, мастер-классы, ярмарка фермерских продуктов, выставки и народные концерты.
— Поручил ответственно подойти к организации фестиваля, продумать все детали. Опыт его проведения у нас большой. Сделаем всё необходимое, чтобы XIV Фестиваль адыгейского сыра стал ярким и вкусным, а отдых в республике был комфортным и запоминающимся. Приглашаю всех насладиться атмосферой гостеприимной Адыгеи! – подчеркнул глава региона.
Фото: тг-канал главы РА

