В Адыгее близится к завершению дорожно-строительный сезон

В Адыгее близится к завершению дорожно-строительный сезон

Близится к завершению первый год реализации нового национального проекта «Инфраструктура для жизни» в Республике Адыгея. В текущем году в регионе продолжили работы по модернизации дорожно-транспортной инфраструктуры посредством приведения в нормативное состояние автомобильных дорог муниципального и регионального значения, а также искусственных сооружений на них.

В г. Майкопе в текущем году отремонтированы 7 участков дорог общей протяженностью более 3 км – ул. 2-ая Крестьянская, ул. Юбилейная, ул. Гагарина, Привокзальная, ул. Свободы, ул. Луговая, а также подъездная дорога и парковка к Центру культурного развития в х. Гавердовский. Более того, по плану 2026 года в республиканской столице обновлено дорожное полотно по ул. Гоголя (900 м).

В поселке городского типа Яблоновский до конца года планируется завершить реконструкцию трех участков муниципальной дорожной сети общей протяженностью более 2 км – ул. Юбилейная, ул. Свободы и ул. Калинина. Ранее в городском поселении реконструировали ул. Совхозная (800 м).

— С весны текущего года в Адыгее приведены к нормативам 26 объектов регионального значения общей протяженностью порядка 70 км. Работы на всех объектах выполнены в срок и с хорошим качеством, ― сообщил начальник отдела эксплуатации и сохранности автомобильных дорог и искусственных сооружений регионального «Автодора» Дмитрий Бороненко.

Помимо этого, уже в ближайшее время завершатся работы и на мостовых сооружениях через р. Фарс на подъезде к ст. Дондуковской в Гиагинском районе. Ранее в регионе привели в нормативное состояние мост через р. Псенафа между ст. Некрасовской и а. Хатукай в Красногвардейском районе, Чибийский канал на автодороге Яблоновский – Дамба Шапсугского водохранилища, р. Працюха между Курджипской и Дагестанской в Майкопском районе и канал на автодороге между Майским и Натырбово в Кошехабльском районе.

Нацпроекты и госпрограммы Новости республики Официально