Школьников Адыгеи приглашают принять участие в конкурсном отборе на историко-патриотическую смену «Школьный музей Победы» в «Орлёнке»

Школьников Адыгеи приглашают принять участие в конкурсном отборе на историко-патриотическую смену «Школьный музей Победы» в «Орлёнке»

Попробовать свои силы в нём могут ребята 12-16 лет, являющиеся активистами школьных музеев и боевых комнат, посвящённых Великой Отечественной войне, партнёров Музея Победы.

Для этого желающему подключиться школьнику необходимо будет подготовить видео-рассказ о своём проекте, реализованном в рамках школьного музея, отразив в нём основную идею, форму реализации проекта, личный вклад в него, описать успехи и важность для самого учащегося.

Это может быть проект, посвящённый страницам истории региона в годы ВОВ, судьбам его жителей-фронтовиков и трудившихся в тылу, участникам СВО и т.д.

Конкурсную работу нужно будет сопроводить портфолио, раскрывающим достижения участника в области изучения истории Великой Отечественной войны на разных уровнях – от регионального до международного.

Приём работ осуществляется по 2 марта (включительно) по ссылке. Сама же познавательная смена «Школьный музей Победы» будет проходить с 20 апреля по 10 мая этого года.

Более подробные условия участия – в положении конкурса.

Культура Образование Общество Россия - это мы!