Глава Адыгеи посетил обновленные после реконструкции теннисные корты

Глава Адыгеи посетил обновленные после реконструкции теннисные корты

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов посетил теннисные корты, которые после реконструкции недавно открылись на территории республиканского стадиона. Работы проводились в рамках развития спортивной инфраструктуры региона.

Руководителя региона сопровождали Председатель Кабинета министров РА Анзаур Керашев, мэр Майкопа Геннадий Митрофанов, председатель Комитета РА по физической культуре и спорту Мурат Дагужиев, участник программы «Время Героев» Сергей Ковалёв, руководитель Теннисного центра «Смэш» Али Алиев.

Глава Адыгеи осмотрел обновленные площадки общей площадью в 1800 кв. метров. Реконструкция трех теннисных кортов включала в себя замену покрытия, установку освещения, теннисного игрового и другого оборудования, обустройство ограждения и благоустройство прилегающей территории. Теперь спортсмены и любители могут тренироваться в комфортных условиях, соответствующих современным стандартам.

Здесь уже проводятся тренировки. За одной из них Глава Адыгеи понаблюдал во время визита. Тренировка прошла с участием спортсменов Теннисного центра «Смэш» под руководством тренера Анжелики Алиевой. На первом корте занимались дети возраста 6-9 лет, на втором корте – девочки возраста 15 лет, на третьем – спортсменки профессионального уровня. После завершения показательных тренировок состоялся финальный матч 12-го молодежного открытого чемпионата «Адыгея Теннис Чемпионшип». Право первого символического удара в честь открытия обновленного корта Глава Республики Адыгея передал ветерану спорта, инструктору по физической культуре Александру Панайотиди.

Мурат Кумпилов также пообщался с тренерами и спортсменами. Они поблагодарили руководителя региона за поддержку спорта в республике и внимание к развитию тенниса. Глава Адыгеи выразил уверенность в том, что организация турниров и тренировочных мероприятий на новых кортах привлечет еще больше детей к занятиям теннисом, повлияет на популяризацию здорового образа жизни.

Руководитель региона подчеркнул, что открытие обновленных кортов – часть масштабной программы по развитию физической культуры и спорта в республике. С этого же года в сотрудничестве с Федерацией настольного тенниса России в Майкопе и Тахтамукайском районе начнется строительство двух региональных центров настольного тенниса – в них смогут заниматься и дети, и взрослые, можно будет проводить тренировки и соревнования высокого уровня.

«Такие объекты важны не только для профессиональных теннисистов, но и для всех жителей республики, которые хотят заниматься спортом. Мы будем и дальше развивать спортивную инфраструктуру, расширять перечень представленных у нас видов спорта, чтобы у каждого была возможность проявить свои способности и вести активный образ жизни», – отметил Мурат Кумпилов.

Актуально Новости республики