Участники программы «Герои Адыгеи» посетили региональный форум «Единой России» «Есть результат!», в рамках которого на круглом столе вместе с руководителями общественных организаций, волонтерами и депутатами обсудили вопросы поддержки участников спецоперации.
Напомним, в Адыгее продолжается обучение будущих управленцев из числа ветеранов СВО в рамках программы профессиональной переподготовки «Герои Адыгеи». Региональная программа создана по аналогии с федеральным проектом «Время героев»
Ее целью является подготовка кадрового резерва из числа участников и ветеранов специальной военной операции, чтобы они могли применить свои лидерские способности и управленческий опыт в системе региональной и муниципальной властей.
В данный момент участники проекта проходят стажировку: вместе с наставниками они знакомятся с работой органов исполнительной власти и реализацией значимых проектов в Адыгее, набираются нового опыта, а также посещают ключевые события региона.
Как отметил Герой России, заместитель председателя Госсовета-Хасэ РА, председатель Адыгейской республиканской организации «Ассоциация ветеранов СВО» Эдуард Цеев, программа «Герои Адыгеи» — уникальный шанс получить востребованные знания и навыки от лучших наставников, пройти практику на ведущих предприятиях республики и стать частью кадрового резерва, который будет определять лицо нашей экономики.
Фото: пресс-служба главы РА

