Презентация новой территориальной схемы

Презентация новой территориальной схемы

Министерство строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства РА презентовало электронную модель территориальной схемы обращения с твердыми коммунальными отходами, а также провело обучающий семинар для сотрудников регионального оператора и муниципальных образований республики.

Корректировка существующей территориальной схемы обращения с отходами проводилась в рамках регионального проекта «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами» национального проекта «Экология».

В новой электронной модели собрана информация о местах сбора и количестве образующихся отходов, векторы их потоков, а также целевые показатели по утилизации. Кроме того, в территориальной схеме могут быть отражены сведения о состоянии контейнерных площадок, подъездных путей к ним, логистические маршруты спецтранспорта и т.п.

В дальнейшем электронная территориальная схема обращения с отходами может актуализироваться при информационном взаимодействии муниципальных образований республики и регионального оператора.

Пресс-служба Адыгейского филиала ООО «ЭкоЦентр».

Новости республики