Риск  заражения  велик

Риск заражения велик

COVID-19

Уважаемые жители и гости района!

Новая коронавирусная инфекция захватила нашу планету и никак не хочет отступать. С каждым днем в официальных сводках, публикуемых Роспотребнадзором, в России количество заболевших возрастает. Увеличивается число зараженных и в нашей многонациональной, дружной Республике Адыгея, которая дорога каждому патриоту своей малой Родины. К глубокому прискорбию, растет смертность, которая не обошла стороной и жителей наших сел и аулов. Ситуация складывается тяжелая.

Дорогие мои земляки! Убедительно прошу вас прислушиваться к требованиям руководства республики. Глава Адыгеи М.Кумпилов уже не раз призывал нас к неукоснительному соблюдению санитарно-эпидемиологических норм, что позволит нам предотвратить распространение инфекции и массовых заражений. Использование средств индивидуальной защиты, соблюдение социальной дистанции, отказ от посещения мест массового скопления людей – простые, но действенные способы уберечь себя и своих близких от тяжелой болезни.

Особо хочу предостеречь вас от посещения свадебных и траурных мероприятий. Разделить с родными, друзьями радость или горе, несомненно, необходимо, но реалии сегодняшнего времени изменили нашу привычную жизнь, внесли свои коррективы и мы должны им подчиняться. Каждая молодая пара, несомненно, мечтает о пышной, яркой свадьбе, многочисленных гостях и заздравных тостах. Но не станет ли этот праздник для кого-то горем?Ведь риск заражения на таких мероприятиях возрастает в разы.

Если вы до сих пор не верите в коронавирус – то это ровно до тех пор, пока вам или вашим близким не потребуется медицинская помощь. Среди моих знакомых есть те, кого поразила эта страшная инфекция. Их рассказы о том, как организм из последних сил боролся с ковидом — шокируют. Некоторые откровенно признаются, что уже и не рассчитывали на возвращение домой, к любимой семье.

Берегите себя! Молитесь Всевышнему и будьте здоровы!

Аминет Алибердова, председатель общественной организации «Совет матерей», а.Уляп.

Актуально Здоровье Стоп Коронавирус!