Мурат Кумпилов ознакомился с выполнением работ по благоустройству Адыгейска

Мурат Кумпилов ознакомился с выполнением работ по благоустройству Адыгейска

В рамках рабочего визита в Адыгейск Глава республики Мурат Кумпилов посетил объекты, реконструированные и благоустроенные в рамках программы «Формирование современной городской среды».

Мэр Адыгейска Махмуд Тлехас доложил Главе республики о реализации программы. На предусмотренные 17,6 млн. рублей, с учетом федерального, республиканского и местного бюджетов, проведена реконструкция площади и территории возле Центра народной культуры, а также осуществлено благоустройство 5 дворовых территорий.

Так, на центральной площади уложена тротуарная плитка, обустроены пешеходные дорожки, установлены скамейки, оборудованы светильники уличного освещения, проведено озеленение, а также отремонтированы подъездные дороги к зданиям, расположенным по периметру объекта.

Глава республики Мурат Кумпилов дал положительную оценку проведенной работе и призвал руководство городской администрации вовлекать население в процесс преобразований, объяснять важность бережного отношения к общественному имуществу.

«Реконструированная площадь заметно преобразила архитектурный облик Адыгейска. Созданы комфортные условия для отдыха горожан и гостей города. Все обновленные дворовые и общественные территории нуждаются в надлежащем содержании и постоянном контроле, как со стороны властей, так и со стороны общества. Только так, шаг за шагом, можно делать жизнь вокруг удобнее и комфортнее», — подчеркнул Мурат Кумпилов.

После посещения центральной площади Глава республики также осмотрел пять дворовых территорий, благоустроенных по программе «Формирование современной городской среды».

За счет выделенных средств во дворах отремонтированы дороги, установлены скамейки, урны, обустроены детские и игровые площадки, а также стоянки для автотранспорта.

Глава республики пообщался с жителями прилегающих домов и поинтересовался их оценкой качества проведенных работ. В целом население позитивно оценивает произошедшие изменения и готово содействовать дальнейшим преобразованиям в городе. Было отмечено, что за короткий срок в городе проделана масштабная работа по благоустройству и созданию комфортной городской среды, что указывает на заботу руководства республики к проблемам муниципалитета.

Мурат Кумпилов отметил, что прошедший год показал, насколько эффективно отработала администрация города: какие проблемы решены и какие еще предстоит решить. Глава республики также подчеркнул, что мнение населения является индикатором всех процессов, происходящих в городе.

Пресс-служба Главы РА.

Новости республики