Ставить максимальные задачи и добиваться их выполнения

Ставить максимальные задачи и добиваться их выполнения

Сегодня глава района А.Османов выступил на очередной  сессии районного Совета народных депутатов с детальным отчетом о своей деятельности и деятельности администрации муниципального образования за 2018 год.

В докладе Альберт Теучежович  подробно осветил приоритетные направления работы, проанализировал основные показатели социально-экономического развития района, обозначил перспективные задачи. Также докладчик ответил на вопросы, которые активно задавали как депутаты, так и участвующие в работе сессии жители района.

Итог обсуждению результатов годовой деятельности исполнительного органа власти подвёл премьер-министр Республики Адыгея А.Наролин. Отметив всё положительное и успешное, чего удалось добиться в районе за отчётный период, он акцентировал внимание собравшихся на тех проблемах, над которыми необходимо работать в первую очередь.

К примеру, проработать все системные моменты и принять меры по погашению задолженности в сфере ЖКХ. Не может устраивать сложившаяся в районе демографическая ситуация. Более активно нужно участвовать в федеральных программах, эффективнее использовать инвестиционные площадки, более качественно и серьёзно привлекать республиканские меры поддержки малого предпринимательства.

Руководитель кабинета министров подчеркнул, какое внимание сегодня в республике уделяется изменению в лучшую сторону облика населённых пунктов.  Глава республики М.Кумпилов видит успех в том, чтобы вовлекать в благоустройство как можно больше жителей, предпринимателей. Кто сам вкладывает в общее дело свой труд, тот по-другому относится к судьбе своего села, аула, района.

— Ставьте перед собой максимальные задачи и добивайтесь их выполнения. В этом вы всегда можете рассчитывать на нашу поддержку. Желаю вам дальнейшей плодотворной работы. Успехов! – Так завершил своё выступление А.Наролин.

В работе сессии также приняли участие советник Главы Адыгеи В. Тхитлянов, председатель комитета по взаимодействию с органами местного самоуправления РА Р.Кидакоев.

Депутаты единогласно проголосовали за удовлетворительную оценку деятельности главы и администрации района за минувший год.

Более подробно материалы сессии будут изложены в газете «Дружба».

Роза Васильева.

Актуально Официально