Официальные документы

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

АДМИНИСТРАЦИИ   МУНИЦИПАЛЬНОГО  ОБРАЗОВАНИЯ

 «КРАСНОГВАРДЕЙСКИЙ  РАЙОН»

От 19.03.2019г. № 135, с. Красногвардейское

О смотре-конкурсе на лучшее новогоднее оформление предприятий потребительского рынка на территории муниципального образования «Красногвардейский район»

В целях улучшения культуры обслуживания населения, создания праздничной атмосферы в период новогодних праздников на территории МО «Красногвардейский район», с целью увеличения конкурентоспособности предприятий потребительского рынка, руководствуясь Уставом МО «Красногвардейский район»  ПОСТАНОВЛЯЮ:

  1. Проводить ежегодно не позднее 29 декабря смотр-конкурс на лучшее новогоднее оформление предприятий потребительского рынка (торговли, общественного питания и оказания бытовых услуг населению), находящихся на территории муниципального образования «Красногвардейский район».
  2. Признать утратившим силу постановление администрации МО «Красногвардейский район» №1023 от 28.12.2018 года «О смотр-конкурсе на лучшее новогоднее оформление предприятий потребительского рынка на территории муниципального образования «Красногвардейский район».
  3. Утвердить Положение о проведении смотра-конкурса на лучшее новогоднее оформление предприятий потребительского рынка (Приложение №1).
  4. Создать комиссию для определения лучших предприятий потребительского рынка на территории МО «Красногвардейский район», проявивших оригинальность в оформлении торговых залов и внешнего вида предприятий в канун Нового года (Приложение №2).
  5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на отдел экономического развития и торговли администрации МО «Красногвардейский район» (Хуратов Р.Н.).
  6. Опубликовать данное постановление в газете «Дружба» и разместить на официальном сайте администрации МО «Красногвардейский район» в сети «Интернет».
  7. Настоящее постановление вступает в силу с момента его подписания.

А.Т.Османов, глава МО «Красногвардейский район».             

Приложение №1  к  постановлению  администрации МО «Красногвардейский  район» от  ___________№_________ _   

Положение о проведении смотра-конкурса на лучшее новогоднее оформление предприятий потребительского рынка

В целях создания праздничной новогодней атмосферы, улучшения культуры торгового обслуживания населения администрация муниципального образования «Красногвардейский район» ежегодно не позднее 29 декабря проводит смотр-конкурс (далее-конкурс) на лучшее новогоднее  оформление предприятий потребительского рынка (торговли, общественного питания и оказания бытовых услуг населению), находящихся на территории муниципального образования «Красногвардейский район».

Целью конкурса является выявление лучших предприятий потребительского рынка, которые проявили оригинальность в оформлении торговых залов и внешнего вида торговых предприятий в канун Нового года.

Общие требования:

Конкурс проводится среди предприятий потребительского рынка (торговли, общественного питания и оказания бытовых услуг населению) всех форм собственности, относящихся к субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющих деятельность на территории МО «Красногвардейский район».

Показатели конкурса:

— содержание здания, территории, прилегающей к объекту, санитарное состояние (наличие урн и т.д.);

— наличие световой рекламы;

— эстетика и дизайн оформления оконных витрин с элементами новогодней тематики;

— наличие вывесок с подсветкой в темное время суток;

— наличие украшенной новогодней елки.

Группы участников конкурса:

Победители конкурса будут определятся в каждом сельском поселении Красногвардейского района.

Порядок проведения конкурса:

Организатор конкурса объявляет о начале проведения конкурса в средствах массовой информации и сети Интернет.

Администрации сельских поселений, не позднее чем на следующий день со дня окончания конкурса,  подают Организатору конкурса предложения о выявлении победителя конкурса — не менее двух и не более трех претендентов от каждого сельского поселения.

В день подведения итогов конкурса члены комиссии выезжают к претендентам и оценивают участников конкурса. Оценка участников конкурса происходит путем оценивания участников конкурса членами комиссии по пяти-балльной шкале.

Участник, набравший наиболее высокую оценку, признается победителем конкурса.

Награждения:

Поощрение победителей конкурса осуществляется в соответствии с ведомственной целевой программой «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства муниципального образования «Красногвардейский район» на 2018-2020 годы», победителю конкурса объявляется благодарность главы МО «Красногвардейский район» и дарится памятный подарок.

Комиссия вправе завершить конкурс без признания победителя, в случае если ни  одним  из участников конкурса (одного сельского поселения) не будет набран ни один балл или  не будет выявлено ни одного претендента на победу.

А.А.Катбамбетов, управляющий  делами администрации МО «Красногвардейский район» начальник общего отдела.                     

Приложение №2 к  постановлению  администрации МО «Красногвардейский  район»  от  19.03.2019г. №  135   

Состав комиссии для определения лучших предприятий потребительского рынка на территории МО «Красногвардейский район», проявивших оригинальность в оформлении торговых залов и внешнего вида предприятий в канун Нового года

Председатель комиссии:

Заместитель главы администрации МО «Красногвардейский район»  по вопросам экономической политики и сельского хозяйства — начальник управления сельского хозяйства.

Члены комиссии:

Начальник управления культуры и кино администрации МО «Красногвардейский район»;

Начальник управления образования администрации МО «Красногвардейский район»;

Начальник отдела по физической культуре и спорту администрации МО «Красногвардейский район»;

Начальник отдела по делам архивов администрации МО «Красногвардейский район».

Секретарь комиссии:

Начальник отдела экономического развития и торговли администрации МО «Красногвардейский район».

А.А.Катбамбетов  Управляющий  делами администрации МО «Красногвардейский район» начальник общего отдела.                                                                        

 

Официально