В Красногвардейском районе в результате прокурорского вмешательства 1 сотрудник ОМВД уволен в связи с утратой доверия, 5 должностных лиц привлечены к ответственности

Прокуратура Красногвардейского района провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции, в ходе которой выявлены нарушения в указанной сфере в деятельности сотрудников ОМВД России по Красногвардейскому району.

Так, при проверке справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера предоставленных сотрудниками ОМВД России по Красногвардейскому району выявлены факты предоставления недостоверных сведений.

В частности, сотрудниками не предоставлялись сведения о наличии в собственности транспортных средств, недвижимости, а также доходов.

В связи с выявленными нарушениями прокуратура Красногвардейского района в адрес начальника ОМВД России по Красногвардейскому району внесено представление. По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования 1 сотрудник ОМВД России по Красногвардейскому району уволен в связи с утратой доверия, 5 должностных лиц привлечены к ответственности.

Прокуратура информирует