Полицией Адыгеи пресечена деятельность наркопритона в республиканском центре

Оперативники подразделения по контролю за оборотом наркотиков полиции Майкопа в рамках операции «Мак-2019» выявили факт организации притона для потребления наркотиков.

О том, что одно из домовладений в республиканском центре посещают подозрительные лица, сотрудники полиции узнали в ходе отработки полученных сведений.

По поступившим сообщениям незамедлительно был организован комплекс мероприятий. В ходе него за жилищем 33-летнего майкопчанина стражи правопорядка установили наблюдение. Это позволило собрать доказательства того, что в помещении гости потребляют запрещенное к обороту вещество «соль».

Хозяина дома задержали. В жилище мужчины были обнаружены наркотические средства, приспособления для их приготовления и потребления, а также другие улики, имеющие значение для уголовного дела.

Затем было установлено, что этой противоправной деятельностью подозреваемый занимался около полугода.

На основании собранных оперативниками материалов в отношении фигуранта возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 228 УК России и по части 1 статьи 232 УК России. В ближайшее время уголовные дела будут соединены в одно производство.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея.

Актуально