VI Всероссийская неделя сбережений 2019

С 31 октября по 14 ноября 2019 года пройдет VI Всероссийская неделя сбережений 2019 Финансовая грамотность в цифровой реальности в рамках Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации». 

Министерством финансов Республики Адыгея планируется проведение в Республике Адыгея с 6 ноября по 14 ноября 2019 года «Недели сбережений», в целях привлечения внимания граждан к вопросам разумного финансового поведения и ответственного отношения к личным финансам, а также в целях содействия повышению уровня финансовой грамотности как важному инструменту обеспечения личного благополучия граждан.

6 ноября 2019 года в 12.00 часов на площадке ФГБОУ ВО «Майкопский государственный технологический университет» (г. Майкоп, ул. Первомайская 191, ауд. 212) состоится заседание круглого стола «Финансовая грамотность в цифровой реальности».

Мероприятия Недели предназначены в первую очередь для взрослой аудитории — активных и потенциальных пользователей финансовых (банковских) услуг.

Для проведения Недели планируется привлечение наибольшего количества граждан Республики Адыгея. Также к участию в мероприятиях Недели сбережений приглашены учащиеся образовательных учреждений Республики.

Мероприятия, проводимые в рамках Недели открытые и все желающие бесплатно смогут посетить семинары по таким темам как: личное финансовое планирование, личная финансовая безопасность, защита прав потребителей финансовых услуг, управление кредитной нагрузкой и многое другое.

С подробной информацией о мероприятиях в рамках
Недели сбережений можно ознакомиться на портале http://www.вашифинансы.рф/.

Актуально