На улице Больничной

Дорожный знак — 3.27 ПДД – запрещает остановку,
стоянку транспортных средств.
Он установлен в районе Центральной районной больницы.

Выполнение требований данного знака ежедневно контролируется нарядом ГИБДД. Работы представителям этой службы хватает. Не всегда здесь царил такой порядок, как на снимке. С начала года оштрафовано почти 80 водителей.

Районная комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения на сентябрьском заседании рассматривала  положение дел по улице Больничной в селе Красногвардейском.

Отмечалось, что сотрудники ЦРБ сейчас не оставляют свои автомобили на этом «бойком» месте. Для них выделена отдельная стоянка, что позволило разгрузить проезд.

Администрация Красногвардейского сельского поселения уже предприняла ряд мер, чтобы расширить проезжую часть: с одной стороны выпилены ветки, поросль,  с другой стороны на полтора метра перенесен вглубь забор. Также дисциплинировали жителей, чтобы они не оставляли свои технические средства на улице. До конца года возле районной больницы планируется обустроить пешеходный тротуар.

Естественно, что здесь наблюдается большой поток транспортных средств. Некоторые владельцы личного автотранспорта продолжают не обращать внимания на установленные дорожные знаки, затрудняя движение для других его участников, в том числе и  для  «скорой помощи». Стоит напомнить таким «забывчивым», что административным законодательством (ст.12.16 ч.4 КоАП РФ) в этом случае предусмотрен штраф в размере 1500 рублей.

Роза ВАСИЛЬЕВА. Фото автора.

Актуально