Памяти  Б.Авакимяна

Памяти Б.Авакимяна

Во второй раз в районе проводится большой спортивный праздник, посвященный памяти участника Великой Отечественной войны, в прошлом главного врача Красногвардейской Центральной районной больницы Бориса Грантовича Авакимяна.
Этот ответственный человек отдал много лет жизни развитию местного здравоохранения, работая ради процветания больницы. Об этом на открытии праздника
сказал глава Красногвардейского сельского поселения Д.Гавриш.

В числе почетных гостей был сын Б.Авакимяна — Сергей Борисович. Он поблагодарил организаторов и спортсменов за то уважение, которое они проявляют к его отцу, за то, что чтут память о нем и проводят такое замечательное мероприятие, поделился важными моментами из биографии отца.

Много добрых слов было сказано в этот день о Борисе Грантовиче, а спортсмены выразили ему свое почтение не словом, а делом. Ради чего, собственно, и прибыли сюда, на базу проведения соревнований – в Красногвардейскую гимназию.

В этот раз круг заявленных спортивных дисциплин стал шире теперь их было четыре: закрепленные в прошлом году настольный теннис, волейбол и шахматы, а также новый вид – нарды, ставший в последнее время неотъемлемой частью районных спортивных праздников.

Максимально напряженным был турнир по волейболу. На пределе своих возможностей выступала каждая из 5 команд-участниц. Кстати, в их число вошли и гости района из г.Майкопа. Практически во всех матчах первая партия ознаменовывалась большим отрывом одной из команд. Однако уже к концу второй, как правило, наблюдалось желание отстающих по очкам отыграться. Но даже, несмотря на это, проведение третьей, решающей, партии было редкостью. Победителем выходила команда, имеющая в первой половине игры преимущество по очкам.

Этот неписаный закон данного турнира позволил выбиться в лидеры и завоевать кубок Красногвардейской команде. В прошлом году он достался им же. Второе место на этот раз заняли волейболисты из г.Майкопа, третье – за участниками из а.Уляп.

В настольном теннисе тройка лидеров выглядит следующим образом: первую строчку турнирной таблицы занял Рашид Набоков, второй ракеткой оказался Хусейн Джолов, бронза – у Аслана Багирокова.

Лучшим шахматистом этого праздника стал Юрий Баринов. На втором и третьем местах – Виктор Подтынных и Алексей Асриев. Безоговорочный победитель в нардах – Азамат Хапачев. Немного уступил ему, заняв второе место, Юрий Григорянц. Третье место закрепилось в этот день за Анзором Шеожевым.

Дарья ЛЮТОВА. Фото автора.

Спорт