Приём граждан

Во вторник, 26 ноября, в преддверии восемнадцатилетия со дня образования
ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» член Комитета Государственной Думы по физической культуре,
спорту, туризму и делам молодежи Мурат Хасанов провел прием граждан в Региональной общественной приемной Председателя Всероссийской политической партии
«ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.А. Медведева в Республике Адыгея.

На прием пришли 8 человек. В основном обращения касались проблем в сфере развития физической культуры и спорта и благоустройства общественных пространств.

К депутату обратился представитель молодежной общественной организации, с просьбой оказать содействие в строительстве автодрома для проведения соревнований по таким видам спорта как ралли спринт, кольцевые соревнования класса тайм, дрифт и т.д. Также по планам общественников на базе автодрома на постоянной основе могла бы функционировать школа по автоспорту широкого профиля. Депутат взял проработку этого вопроса под личный контроль.

 — Вопросы, связанные с интересами молодежи всегда находятся в спектре особого внимания Главы Республики Адыгея Мурата Кумпилова и в рамках своих направлений соответствующие государственные структуры ориентированы на максимальное содействие во всестороннем развитии нашей молодежи. Поэтому без сомнения проект будет внимательно изучен и мною и заинтересованными структурами и с учетом этого будут сделаны соответствующие выводы, — отметил Мурат Хасанов.

Также к депутату обратилась жительница станицы Ханской по вопросам, связанным с дальнейшим развитием физической культуры и спорта. Так в настоящее время в станице имеется 4 образовательных организации располагающие соответствующей спортивной инфраструктурой со свободным доступом к ней всех желающих.

— Насколько мне известно, полным ходом идет строительство на территории МБОУ «Основная школа № 25» школы на 250 мест с современным спортивным залом. Также активно прорабатывается вопрос строительства  физкультурно-спортивного комплекса. Я со своей стороны приму активное участие в ускорении как реализуемых, так и планируемых проектов в станице, — отметил парламентарий.

Кроме того к депутату обратились жители одного из муниципалитетов региона по вопросам, связанным с повышением благоустройства мест отдыха и дворовых территорий. 

— Все озвученные представителями общественности проблемные вопросы будут прорабатываться мною в рамках, имеющихся у меня полномочий в тесной координации с региональными и местными органами власти, прежде всего в расчете на участие в федеральном проекте ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Городская среда», — заключил депутат.

Кандор Анзор, помощник депутата Государственной Думы ФС РФ.

Актуально