Вести из Белосельского сельского поселения

За чистоту и порядок

В населенных пунктах поселения продолжается работа по расчистке общественных территорий от мусора, ведется вырубка поросли кустарников и деревьев. Особое внимание уделяется излюбленным местам отдыха сельчан – скверам.

Парковка

Около фельдшерско-акушерского пункта с.Преображенского обустраивается парковка для транспортных средств. Уже завезена гравийно-песчаная смесь.

Ремонт тротуара

В с.Белом ведутся работы по восстановлению тротуара на участке от ул.Южной до федеральной автомобильной автодороги, что позволит обеспечить безопасность передвижения пешеходов. Его общая протяженность составляет почти 600 метров.

Да будет свет!

В ближайшее время в с.Белом планируется продолжить работы по восстановлению уличного освещения. Энергосберегающие фонари загорятся по ул.Советской (от ул.Свердлова до ул.Мира) и по ул.Чехова (от ул.Советской до ул.О.Кошевого). Протяженность новой линии составит 800 метров.

Сломана и демонтирована

На прошлой неделе в с.Новосевастопольском демонтирована детская игровая площадка, расположенная в центре села. Она была установлена два года назад, но качели и карусели быстро пришли в негодность из-за халатного отношения к ним детей и подростков.

Как пояснил глава поселения А.Колесников, здесь появится мини- футбольное поле, а рядом установят новую детскую игровую площадку.

Общество