Мурат Кумпилов провел встречу с председателем исполнительного комитета Ассоциации экономического взаимодействия «Юг»

28 ноября Глава Адыгеи Мурат Кумпилов провел рабочую встречу с председателем исполнительного комитета Ассоциации экономического взаимодействия
субъектов РФ ЮФО «ЮГ» Павлом Прониным.

Были обсуждены вопросы дальнейшего сотрудничества республики с Ассоциацией в рамках развития экономики, социальной сферы и реализации национальных проектов.

Глава республики отметил возрастающую роль Ассоциации в продвижении интересов региона, поиске деловых партнеров и культурном взаимодействии с республиками, краями и областями ЮФО.

«Мы видим необходимость расширения нашего взаимодействия. Предложения Ассоциации, направленные на развитие регионов Юга России, рассматриваются в Правительстве РФ, Федеральном Собрании и Государственной Думе. Это имеет серьезное значение для принятия последующих решений на федеральном уровне», — подчеркнул Мурат Кумпилов.

Представитель исполкома Ассоциации «Юг», в свою очередь, отметил, что за 5 лет руководство республики инициировало свыше 50 вопросов, представляющих интерес для субъектов Южного федерального округа.

В соответствии с Уставом и ротацией управляющих кадров Павел Пронин предложил Главе республики в следующем году возглавить Ассоциацию экономического взаимодействия субъектов ЮФО «Юг» сроком на 1 год. В декабре данное решение будет вынесено на голосование глав субъектов ЮФО.

Мурат Кумпилов поблагодарил за оказанное доверие и отметил, что в случае избрания руководителем Ассоциации «Юг» приложит все усилия для ее плодотворной работы. 

Пресс-служба Главы РА.

Новости республики