Не иссякает в мире доброта

Не иссякает в мире доброта

В банкетном зале «DOZARI» прошло праздничное мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов. Оно стало заключительным аккордом акции «Белая трость», которая проходила в районе в течение двух месяцев. Коллективы организаций, предприятий, индивидуальные предприниматели охотно протянули руку помощи слабовидящим людям и приняли активное участие в акции. Благодаря их чуткости и отзывчивости было собрано более 370 тыс. рублей, что значительно больше, чем в прошлые годы.

Районное общество инвалидов по зрению объединяет более 60 человек с ограниченными возможностями здоровья. Главная его задача – защита прав и интересов слабовидящих людей. Общество служит благородным целям, стараясь сделать так, чтобы ни один человек не чувствовал себя одиноким и мог принять активное участие в жизни страны. Здесь всегда можно найти поддержку и понимание. За годы слабовидящие люди стали настоящей семьей, которая объединяет представителей разных поколений.

Глава района А.Османов тепло приветствовал собравшихся, пожелал им благополучия, стойкости духа и крепкого здоровья, а также поблагодарил неравнодушных жителей района – участников акции за милосердие и сострадание к ближним.

 

 

 

 

 

 

Немало добрых слов в адрес гостей мероприятия сказала председатель районного Совета народных депутатов А.Выставкина, которая с  большим вниманием относится к проблемам и заботам людей с ограниченными возможностями здоровья.

В своем выступлении председатель Адыгейской региональной организации Всероссийского общества слепых Р.Нехай от души поблагодарил руководство района за внимательное отношение к слепым и слабовидящим людям, понимание их проблем и желание оказать помощь в их решении. Руслан Камбулетович вручил благодарственные письма главе района А.Османову, председателю районного Совета народных депутатов А.Выставкиной, первому заместителю главы района А.Коротких и групоргу Красногвардейского общества слепых Ф.Биржевой.

 

 

 

 

 

 

Забота и внимание близких людей необходимы каждому, но не у всех есть рядом надежное плечо родственников и  тогда приходят на помощь сотрудники Красногвардейского комплексного центра социального обслуживания населения. Здесь трудятся люди с высоким чувством ответственности, которые своим каждодневным трудом помогают пожилым, инвалидам, ветеранам.

— Мы рады видеть вас в здравии и жизнерадостными, — подчеркнул директор центра М.Кулов. – Не стесняйтесь обращаться к нам за помощью. Мы работаем для вас, ради того, чтобы создавать вам и обеспечивать комфортные условия для жизни.

На протяжении всего мероприятия выступали творческие коллективы районного Дома культуры, которые подарили гостям отличное настроение и массу позитивных эмоций. Люди словно забыли о возрасте, своих недугах: танцевали, подпевали, делились новостями. Их лица озаряли улыбки. И без слов было понятно, что они искренне счастливы и рады общению.

— Спасибо за чудесный и незабываемый праздник! – растроганно говорил житель аула Хатукай А.Рябикин. – Дай Бог всем организаторам крепкого здоровья и долгих лет жизни!

Ирина Татиури.

Общество