Новый старт

Новый старт

Новогодние выходные – время для беззаботного отдыха перед вступлением
в новый рабочий сезон. Но только не для любителей спорта района – они решили начать его раньше, с хорошей физической разминки. И отличным поводом
для такого энергичного старта стало организованное на базе Красногвардейской гимназии
и ДЮСШа двухдневное спортивное мероприятие.

Более 150-ти спортсменов – представителей почти всех сельских поселений района – таков был масштаб этого события. Прибавить к ним зрителей и команды поддержки, а также почетных гостей, среди которых глава районной администрации А.Османов, начальник отдела по делам ГО и ЧС А.Быканов и главы поселений участников, и оно приобретает еще большую значимость. Стоит отметить, что некоторые из глав приехали сюда не только, чтобы поддержать свою команду, они принимали непосредственное и активное участие в соревнованиях за заветные кубки победителей и призеров.

В списке видов спорта, по которым проходили состязания, самые любимые жителями: в первый день это волейбол, настольный теннис, стрельба из пневматической винтовки и шахматы; во второй – баскетбол, дартс и шашки.

Как и ожидалось, богатыми на неугасающие «страсти» и атмосферу особого противостояния были командные игры с мячом.

Волейболисты чрезвычайно серьезно взялись за дело. Любая промашка считалась чем-то недопустимым, поэтому каждый из членов соревнующихся команд работал на износ. Именно это было причиной «затянутости» некоторых матчей, где соперники долго не позволяли друг другу получить преимущество по очкам. Тем не менее тройка лидеров была определена: первое место заняла команда Красногвардейского сельского поселения. Второе – у Хатукая, третье – за командой из Уляпа.

Напряженными были и игры между баскетбольными командами. Здесь лидерство за спортсменами из Хатукайского сельского поселения. На втором месте – красногвардейцы, на третьей строчке турнирной таблицы расположились представители КАПТа.

В остальных видах спорта – личный зачет. Так, среди мужчин настоящим покорителем теннисных столов стал Султан Куржев. Уступил ему первое место Хусен Джолов – у него серебро. Бронза у Рашида Набокова. Женщины проводили не менее интересные дуэли на ракетках. Победительница этих соревнований – Надежда Трофимова. Второе и третье места заняли Данна Хатамова и Сусана Хамирзова, соответственно.

В стрельбе из пневматической винтовки в мужской группе больше всего очков набрал Рустам Джолов. За Шамилем Губжоковым – второе место. Замыкает же тройку лидеров Алий Тлюняев.

Валентина Введенская стала лучшим стрелком среди женщин. Награду за второе место забрала себе Луиза Аббасова. Сусана Хамирзова вернулась домой с бронзой.

В шахматном турнире среди мужчин победоносные ходы раз за разом совершал Аскер Хуажев – он и стал победителем в этих соревнованиях. За ним в тройке лидеров следуют Юрий Баринов и Хусен Джолов.

Всех женщин-участниц смогла «обойти» Ирина Зиновик. Второе место по шахматам у Заремы Дидичевой, третье – у Анастасии Поминовой.

Победителем в другой игре на черно-белых досках – шашках – среди мужчин стал Андрей Гнеуш. Его тезка, Андрей Ляхов, занял второе место. Бронзовый призер – Спартак Попов.

Пальму первенства среди прекрасных дам в этом виде получила в свои руки Надежда Ищенко. В тройке лидеров также Валентина Гаспарян и Галина Церно.

Что касается дартса, то тут в лидеры выбился Андрей Ляхов. За ним следует Владимир Безмогорычный. На третьем месте в этот раз Азамат Хапачев.

У женщин тройка лидеров выглядит следующим образом: Галина Церно, Валентина Гаспарян и Нина Каппель.

Дарья Лютова. Фото автора.

Спорт