В Республике Адыгея вывоз ТКО под постоянным контролем

В Республике Адыгея вывоз ТКО под постоянным контролем

Главный показатель успешности работы регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами – это организация регулярного вывоза мусора из всех населенных пунктов республики, в том числе отдаленных и труднодоступных.

В начале деятельности регоператором в Адыгее – ООО «ЭкоЦентр» — создана система мониторинга всех процессов, связанных с транспортированием ТКО. Логистическая группа компании занимается выстраиванием оптимальных маршрутов, диспетчеры контролируют четкое соблюдение графика экипажами спецтехники, а также отслеживают скорость движения и остановки техники по ГЛОНАСС, контролеры на местах сбора ТКО в многоквартирном фонде и в частном секторе следят за качеством уборки. Для эффективного взаимодействия с потребителями функционируют несколько линий связи: единый кол-центр регионального оператора (номера телефонов: 8-800-707-05-08 и 8(8772)21-06-00), диспетчерская служба (8-962-868-14-62), к номеру которого подключен мессенджер WhatsApp, кроме того, обращения граждан принимаются на официальной странице в социальной сети Инстаграм: @ecocenter_adygeya.

Всесторонний контроль за транспортированием отходов актуален не только в начале реформирования сферы обращения с твердыми коммунальными отходами. По прошествии года работы директор Адыгейского филиала ООО «ЭкоЦентр» Нальбий Алибердов продолжает держать на личном контроле вывоз ТКО, регулярно выезжая с проверкой во все районы республики.

Пресс-служба Адыгейского филиала ООО «ЭкоЦентр».

Новости республики Общество