Названы финалисты конкурса «Лидеры России 2020» от ЮФО

Названы финалисты конкурса «Лидеры России 2020» от ЮФО

Объявлены имена финалистов третьего сезона конкурса управленцев «Лидеры России 2020», прошедших в суперфинал от Южного федерального округа. Финалистами стали 30 участников. Из них 10 человек представляют Краснодарский край,
8 – Ростовскую область, 4 финалиста из Волгоградской области,
2 – из Республики Крым, 2 – из Астраханской области, 2 – из Республики Адыгея и 2 финалиста – из Республики Калмыкия.
Об этом сообщил генеральный директор АНО
«Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

8-9 февраля 2020 года в Ростове-на-Дону проходил региональный полуфинал конкурса «Лидеры России» для представителей Южного федерального округа. Участие в полуфинале приняли 248 конкурсантов  из Ростовской области, Краснодарского края, Волгоградской области, Республики Крым, Астраханской области, города федерального значения Севастополя, Республики Адыгея и Республики Калмыкия.

По итогам полуфинала ЮФО к участникам обратился генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров. Он отметил теплую и одновременно деловую атмосферу, в которой проходят полуфинальные мероприятия в нынешнем году. Это само по себе является свидетельством того, что конкурс развивается и становится более привлекательным. «С каждым сезоном количество участников растет, а их отношение к конкурсу становится более ответственным. Многие к нему теперь готовятся на протяжении нескольких месяцев, чтобы лучше показать свои качества и способности», отметил Алексей Комиссаров.

Генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» также подчеркнул тот факт, что практическую пользу от проведения конкурса получают не только его участники, но и регионы, которые они представляют. «Мы видим, что региональные власти и местные компании активно присматриваются к полуфиналистам, просят у нас их резюме. И сейчас очень многие успешные участники остаются работать в родном регионе, и более того, кто-то даже возвращается на малую родину из столицы», — рассказал Алексей Комиссаров.

Обратился руководитель платформы и к участникам, не получившим приглашения в финал. Он напомнил, что каждый полуфиналист может гордиться тем, что входит в число лучших управленцев федерального округа, и призвал использовать полученный опыт, знания и знакомства в личном развитии и социальной активности.

В течение двух дней полуфинала конкурса «Лидеры России» в ЮФО участники решали управленческие кейсы разной степени сложности. По итогам работы каждый получил от оценщиков персональные рекомендации, которые помогут составить дальнейший план личностного саморазвития. Традиционно в рамках конкурса помимо оценочных мероприятий прошли и образовательные программы. К примеру, мастер-класс «Из России с любовью» для полуфиналистов провел один из наставников конкурса – генеральный директор компании SPLAT Евгений Демин. Евгений Демин является одним из ярких представителей успешных предпринимателей, создавших конкурентный частный бизнес с нуля. В ходе встречи он рассказал о стратегии и корпоративной культуре компании SPLAT, поделился опытом развития бизнеса на региональном, национальном и международном рынке, а также упомянул о важности прямого контакта с клиентами, репутации и сохранении личного бренда.

Кроме того, накануне конкурсных испытаний, в день контрольного тестирования, состоялись специальные мероприятия для участников от компаний-партнеров конкурса. Представители компаний –  холдинга «Росэлектроника» (входит в госкорпорацию «Ростех») и ПАО «Россети» встретились с участниками конкурса в Ростове-на-Дону. На встречах с партнерами конкурсанты узнали о планируемых и реализуемых проектах в Южном федеральном округе, возможностях компаний, о продуктах и тех направлениях  деятельности, которые представляют для них ключевой интерес. Желающие имели возможность пройти экспресс-собеседования или в ближайшее время пообщаться с экспертами компаний, которые заявили о готовности вести точечный диалог с каждым финалистом или участником конкурса.

Помимо успешного преодоления очного полуфинала для выхода в суперфинал участникам предстоит реализовать социальный проект в рамках задания «Сердце лидера». Суперфинал конкурса пройдет весной в Сочи.

Дополнительная информация
на официальном сайте конкурса: ЛидерыРоссии.рф.

Список финалистов конкурса «Лидеры России 2020»
из регионов ЮФО:

Краснодарский край – 10 человек

  1. Аксакова Наталья Владимировна (Краснодар), SAP
  2. Гайдук Сергей Викторович (Сочи), Многопрофильная клиника Баланс Zдоровья
  3. Запороцкий Павел Александрович (Краснодар), Страховая компания «Верна» и собственный бизнес
  4. Калинин Андрей Михайлович (Мысхако), ПАО «Новошип»
  5. Левашов Андрей Николаевич (Армавир), Индивидуальный предприниматель
  6. Лендьел Владимир Яношевич (Сочи), ООО «Дайверси»
  7. Подгорный Сергей Александрович (Краснодар), ФГБОУ ВО Кубанский государственный университет
  8. Семенов Станислав Владимирович (Краснодар), Акционерное общество «Всероссийский банк развития регионов»
  9. Шапошников Валентин Васильевич (Краснодар), Кубанский государственный технологический университет
  10. Шаулов Виталий Юрьевич (Армавир), Администрация муниципального образования город Армавир

Ростовская область – 8 человек

  1. Агаджанян Артем Суренович (Ростов-на-Дону), Южно-Российский институт управления — филиал РАНХиГС
  2. Божко Андрей Викторович (Ростов-на-Дону), МБУЗ «Городская поликлиника №12 г. Ростова-на-Дону»
  3. Ефременко Иннесса Николаевна (Ростов-на-Дону), ООО «Научный центр инновационных технологий»
  4. Казакова Анна Алексеевна (Ростов-на-Дону), АО «Почта России»
  5. Лукашов Борис Викторович (Ростов-на-Дону), ИП Лукашов Борис Викторович
  6. Полушкин Олег Олегович (Ростов-на-Дону), ФГБОУ ВО «Донской государственный технический университет»
  7. Тохтамышев Тарас Эдвартович (Ростов-на-Дону), ООО «Корско»
  8. Чаусова Елизавета Владимировна (Ростов-на-Дону), ООО «РЕСО-Лизинг»

Волгоградская область – 4 человека

  1. Вяткина Оксана Юрьевна (Волгоград), ПАО Сбербанк
  2. Морозов Руслан Сергеевич (Волгоград), ООО «Волгоградский Композитный Завод»
  3. Пысин Андрей Викторович (Волгоград), ХП «Уральская скоростная магистраль»
  4. Шипилов Сергей Александрович (Волгоград), ООО «Гражданстройкомплект»

Республика Крым – 2 человека

  1. Кузнецов Александр Сергеевич (Ялта), ООО «Витбиомед+»
  2. Саруханян Самвел Ашотович (Ялта), ООО «Гарант-СВ» (Mriya Resort & Spa)

Астраханская область – 2 человека

  1. Петрова Виктория Андреевна (Ахтубинск), индивидуальный предприниматель
  2. Эрман Евгений Анатольевич (Астрахань), ПАО «Ростелеком»

Республика Адыгея – 2 человека

  1. Игнатов Дмитрий Алексеевич (Майкоп), Государственное бюджетное учреждение Республики Адыгея «Редакция республиканской газеты «Адыгэ макъ»
  2. Синицын Семён Владимирович (Новая Адыгея), ООО «Сибирские инновационные системы»

Республика Калмыкия – 2 человека

  1. Картиев Андрей Баатрович (Элиста), Финансовый Консалтинг и переводы
  2. Чиджиев Андрей Улюмджиевич (Элиста), АО «Маршал»

 Информационная справка:

Конкурс «Лидеры России» реализуется автономной некоммерческой организацией «Россия – страна возможностей» по поручению Президента России и является флагманским проектом одноименной платформы, которая объединяет 23 проекта. Конкурс проводится при поддержке Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

На конкурс управленцев «Лидеры России 2020» поступило 233 830 заявок из всех регионов России и 68 стран мира. В первом сезоне конкурса (2017-2018 гг.) пришло 199 тысяч заявок; во втором сезоне (2018-2019 гг.) – 227 тысяч заявок. В сезоне 2019-2020 гг. в дополнение к основному конкурсу были введены отдельные специализации. Лидером по количеству заявок стала специализация «Финансы и технологии» – 61 732 регистрации, 22 272 заявки подано на трек «Наука» и 9 745 – на специализацию «Здравоохранение».

Цели конкурса – выявление, развитие и поддержка перспективных руководителей, обладающих высоким уровнем лидерских качеств и управленческих компетенций.

За два года назначения на высокие позиции получили более 150 Лидеров России: среди них двое стали губернаторами, пятеро – заместителями федеральных министров.

Конкурс поддерживают партнеры, в качестве которых выступают крупнейшие российские компании (РЖД, Сбербанк, Газпром нефть, Россети, Ростелеком, Росатом, Норникель, Ростех, Интер РАО, Роснефть, Русгидро, Сибур, Роскосмос, НЛМК), а также Телевизионная сеть RT, РАНХиГС, Альпина Паблишер, ЛитРес и генеральный технический партнер – Mail.ru Group. Привлечение партнеров направлено на адресную поддержку финалистов и победителей конкурса.

Информационная справка:

Автономная некоммерческая организация (АНО) «Россия – страна возможностей» была создана по инициативе Президента РФ Владимира Путина. Ключевые цели организации: создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России. Наблюдательный совет АНО «Россия – страна возможностей» возглавляет Президент РФ Владимир Путин.

АНО «Россия – страна возможностей» развивает одноименную платформу, объединяющую 23 проекта: конкурс управленцев «Лидеры России», студенческая олимпиада «Я – профессионал», международный конкурс «Мой первый бизнес», всероссийский конкурс «Доброволец России», проект «Профстажировки 2.0», проект «Культурный код», фестиваль «Российская студенческая весна», всероссийский конкурс «Мастера гостеприимства», «Грантовый конкурс молодежных инициатив», конкурс «Цифровой прорыв», профессиональный конкурс «Учитель будущего», портал Бизнес-навигатора МСП, конкурс «Лучший социальный проект года», всероссийский проект «РДШ – Территория самоуправления», соревнования по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс», всероссийский молодежный кубок по менеджменту «Управляй!», Российская национальная премия «Студент года», движение «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), благотворительный проект «Мечтай со мной», всероссийский конкурс «Лига вожатых», конкурс «Моя страна – моя Россия», международный инженерный чемпионат «CASE-IN» и «Олимпиада Кружкового движения НТИ.Junior».

Актуально