В лидерах наша команда

Футбол

Завершился первый этап зимнего чемпионата г.Усть-Лабинска,
в котором приняли участие 20 команд, в том числе и команды из нашего района.
В частности, «Россия» (с.Белое) посещает турнир соседей уже в 9-й раз.

Сам чемпионат проходит по следующей схеме. Первый этап подразумевает разделение участников на подгруппы «А» и «Б», при этом каждая из команд отыгрывает 9 матчей. Команды, вошедшие в пятерку лучших (и в «А», и в «Б») по окончании всех девяти игр, формируют новую подгруппу – между ними будет разыгрываться титул чемпионов. Команды же, занявшие на первом этапе с 6 по 10 места, образуют другую, в которой разыграется кубок первенства.

Именно Белосельская команда занимает на данный момент лидирующую позицию в подгруппе «А». Из сыгранных ими матчей семь завершились победой, а два – ничьей. Так, например, «Россия» обошла Хатукай со счетом 2:1. «Маяк» из Еленовского пропустил в игре с белосельцами четыре мяча, их соперничество завершилось со счетом 4:0 в пользу последних.

Всего «Россия» забила 29 мячей, пропустила – 9. Большее количество голов – восемь – «подарил» соперникам Гасан Набиев. Рома Дадаев стал автором шести голов. Четыре забитых в ворота противника мяча за Денисом Брюхановым. Остальные голы поделили между собой еще 6 членов команды. Стоит отметить также и хорошую игру белосельского вратаря – Маджида Калоева. За все девять игр он упустил только 9 мячей, раз за разом демонстрируя неплохую реакцию и выбирая правильную позицию.

Сейчас команды начали игры второго этапа, который будет идти вплоть до марта. К этому моменту «Россия» уже одержала очередную победу, обойдя Усть-Лабинскую «Торпеду». Кстати, из наших участие в этом этапе примет, помимо белосельской команды, Еленовский «Маяк», который в таблице предыдущего этапа занял пятую строчку в той же подгуруппе «А».

Пожелаем футболистам удачи и результативных матчей!

Спорт