Мурат Хасанов провел серию мероприятий

Мурат Хасанов провел серию мероприятий

В целях исполнения поручений ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ»,
член Комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту,
туризму и делам молодежи Мурат Хасанов провел серию мероприятий в Республике Адыгея.

Региональную неделю парламентарий начал с тематического приема граждан в Региональной общественной приемной Председателя Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.А.Медведева в Республике Адыгея в рамках «Семейных приемных» по вопросу: «Послание Президента: новые меры социальной поддержки семей с детьми».

На прием пришли ряд многодетных родителей вместе с детьми. Перед началом мероприятия Мурат Хасанов вручил детям многочисленные игрушки и сладости. Поступившие обращения в основном касались разъяснения перечня льгот  и иных преференций, которые появятся у многодетных семей после реализации положений послания Президента Российской Федерации Владимира Путина. Также депутату было адресовано несколько вопросов в сфере развития физической культуры и спорта. Парламентарий взял проработку всех вопросов под личный контроль.

 — Сегодня, общаясь с многодетными семьями, я увидел с их стороны неимоверную поддержку тем социальным новшествам, которые будут внесены в действующее законодательство по инициативе  главы государства. В то же время родители не раз выражали благодарность Главе Республики Адыгея Мурату Кумпилову за эффективную социальную политику, проводимую в интересах детей и их родителей. Поэтому без сомнения количество многодетных семей и в стране и в нашем регионе будет существенно возрастать  год от года, — отметил Мурат Хасанов.

Также федеральный законодатель провел встречу с родителями, представителями профильных общественных организаций по теме новых направлений использования материнского капитала, дополнительно обсудив проблемы, возникающие у граждан при получении ипотечного кредита и его обслуживании. В целом мероприятие прошло в продуктивном русле.

Кроме того Мурат Русланович провел встречу с жителями региона по теме внесения изменений в Конституцию РФ, в ходе мероприятия депутат обратил особое внимание на поправки, связанные с социальными гарантиями граждан, запрет на отчуждение территории России.

— Жители Адыгеи, с которыми я общался по поправкам в Конституцию РФ с огромным пониманием и поддержкой относятся к этому вопросу. И у нас получился, по сути, диалог единомышленников, что не скрою, было очень приятно. Поступившие предложения по дополнительным поправкам передам в соответствующие структуры, — заключил Мурат Хасанов.  

 Кандор Анзор, помощник депутата Государственной Думы ФС РФ.

Актуально