Первые итоги

О результатах служебной деятельности отделения ГИБДД отдела МВД России по Красногвардейскому району рассказывает начальник Г.Туаров:

— В январе на территории района зарегистрировано 1 дорожно-транспортное происшествие. Один человек получил телесные повреждения. Аварий, в результате которых граждане получили бы травмы, не зарегистрировано.

Административной практикой обработаны 208 административных материалов за различные правонарушения, в том числе за отказ от прохождения освидетельствования.

Материалы по 9 административным правонарушениям направлены на рассмотрение мировому судье. В службу судебных приставов направлены 18 постановлений о взыскании штрафов на общую сумму 20,5 тыс.рублей. Исполнены 6 постановлений на 4,7 тыс.рублей.

Сотрудники нашего отделения выявили 101 административное правонарушение, из них 2 – за неуплату административного штрафа в установленный законом срок.

На территории района зарегистрированы свыше 15000 единиц транспортных средств. Собственниками большинства из них являются физические лица. Юридическим лицам принадлежат более 470 автомобилей.

В январе госавтоинспекторы технического надзора выдали 1 представление по устранению недостатков на должностных лиц и выявили 24 автомобиля с неисправностями.

Для снижения аварийности и тяжести последствий при дорожно-транспортных происшествиях проведены профилактические мероприятия «Нетрезвый водитель», «Детское автокресло», «Пешеход» и «Должник».

За отчетный период проверены 140 километров улично-дорожной сети. Дорожным организациям и главам муниципальных образований выданы 13 предписаний на устранение выявленных недостатков. Составлен 1 административный протокол. К ответственности привлечены 2 физических лица.

Происшествия