В Адыгее за сутки задержаны трое подозреваемых в кражах имущества из квартир и домовладений

В полицию города Майкопа с заявлением о хищении крупной суммы денег обратилась
57-летняя местная жительница. Сбережения женщина хранила дома.

В ходе выезда на место совершения преступления стражами правопорядка установлено, что доступ к средствам и возможность совершения противоправного деяния имела сиделка, присматривавшая за пожилыми родственниками потерпевшей.

В считанные часы 44-летнюю майкопчанку удалось задержать. Часть из украденных 280 тысяч рублей женщина успела потратить.

По части 3 статьи 158 УК России возбуждено уголовное дело.   

В Майкопском районе следователи проводят проверку по факту хищения мобильного телефона и денежных средств у 56-летней жительницы района. Заявительница оставила вещи в незапертой времянке, чем воспользовалась незваная гостья.

Пока потерпевшая отвлеклась, 46-летняя ранее судимая односельчанка проникла в хозяйственное помещение, украла имущество и скрылась. Сейчас она задержана.

Кроме этого, строительный электроинструмент, похищенный у 43-летней жительницы Гиагинского района, в ходе оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска и участковыми уполномоченными местного отдела полиции обнаружен у 22-летнего парня.

Полиция Адыгеи призывает граждан внимательно относиться к вопросам сохранности своего имущества. Не оставляйте вещи без присмотра. На ночь их лучше заносить в запираемые помещения.

Если вы стали жертвой преступления –
незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону 02
или в дежурную часть МВД по Республике Адыгея по номерам: (8772) 52-57-27, (8772) 57-17-27.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея.

МВД по РА информирует