В Адыгее с начала года зарегистрировано 19 краж из квартир и домовладений

С начала 2020 года сотрудники полиции Адыгеи 19 раз выезжали на места происшествий по сообщениям о совершении краж из квартир и домовладений. Большая часть преступлений данной категории фиксируется на территории Тахтамукайского района и города Майкопа.

В Тахтамукайском районе преступники, как правило, пробирались в дома путем отжима металлопластиковых окон. Уже попав внутрь, они забирали все, что представляет хоть какую-то ценность: от денег и ювелирных украшений до элитного алкоголя и меховых изделий.

Таким же способом 20 тысяч рублей и 2 мобильника украли у 32-летней жительницы Красногвардейского района.

Кроме этого, в ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела МВД России по Майкопскому району задержан подозреваемый в совершении нескольких хищений.

Установлено, что в начале декабря 2019 года 44-летний ранее судимый житель того же населенного пункта минимум 2 раза через незапертое окно проникал в дом 57-летней местной жительницы, откуда крал имущество. Мужчина задержан.

При аналогичных обстоятельствах в Майкопском районе из дома 63-летней женщины пропали ценные вещи.

МВД по Республике Адыгея призывает собственников жилья принять меры, обеспечивающие его надежную сохранность.

Покидая домовладения, запирайте все двери и окна. Не лишним будет задуматься об установке качественных дверных замков и охранных сигнализаций. Жителям частного сектора и первых этажей многоэтажек следует предусмотреть укрепление окон и стеклянных дверей металлическими решетками.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея.

МВД по РА информирует