МВД по Республике Адыгея присоединяется к всероссийской акции «Служили и служим»

МВД по Республике Адыгея присоединяется к масштабному всероссийскому
флешмобу «Служили и служим». Дает старт акции в регионе Шарапов Сергей Николаевич, заместитель начальника тыла МВД по Республике Адыгея, полковник внутренней службы,
со своими воспоминаниями.

«Проходил срочную службу в 1993-1995 г.г., на космодроме Байконур. Комендантская рота стала подразделением, где я дослужился до заместителя командира автомобильного взвода войсковой части в городе Ленинске и был уволен в запас в звании старшины.

Выезжал с командованием на все запуски космических кораблей с этого космодрома, присутствовал на первом старте шаттла по программе «Мир» — «Шаттл». Скажу вам – непередаваемые ощущения.

Признаюсь, очень хотел в спецназ, но представитель специальных подразделений по пути в военкомат получил травму и моя служба прошла в военно-космических войсках. Практически, вторым отцом для меня был полковник Попов Николай Сергеевич, в те годы он являлся одним из представителей руководства в главке космодрома. Мое исключительное уважение к нему и его теплое отношение ко мне навсегда останутся в моей памяти и сердце. Конечно, я ни минуты не жалею о службе в этих войсках, ведь тот опыт дал мне многое, я настолько привык к дисциплине, оружию да и самой службе, что вернувшись, как это можно говорить «на гражданку», пошел в органы внутренних дел. Уверен, во многом именно армия повлияла на мой выбор в те годы и, благодаря этому, сейчас на службе я имею достойную должность, звание и оплату труда. У меня прекрасная семья, старший сын заканчивает обучение в военном училище, младший тоже уже видит себя в погонах».

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея.

МВД по РА информирует