«Служили и служим». Воспоминания сотрудников полиции Адыгеи о службе в армии

МВД по Республике Адыгея продолжает участвовать в масштабном
всероссийском флешмобе «Служили и служим». Воспоминаниями о службе в армии
поделился Муфтахов Рустам Маратович, участковый уполномоченный полиции отдела
МВД России по городу Майкопу, капитан полиции.

«Я проходил срочную службу рядовым, в 2007-2008 г.г., во внутренних войсках МВД Российской Федерации. Сначала город Калач-на-Дону в Волгоградской области, затем город Элиста, откуда я уволился в запас.

Несмотря на то, что был водителем автомобильной роты, вспоминаю, как в составе двух патрульных рот ежедневно заступали на охрану общественного порядка по городу (сотрудников милиции катастрофически не хватало), из спецсредств – палка резиновая и наручники. За год службы я «пропитался» теми буднями. Думаю, именно это подтолкнуло меня трудоустроиться в органы внутренних дел после увольнения в запас.

Первый опыт обращения с автоматическим оружием, погоны, полная самостоятельность и внутреннее чувство огромной ответственности, находясь на службе Отечеству, – вот то самое яркое, что навсегда осталось в памяти о службе в армии. Все это я нашел, придя на службу в полицию.

Многие мои друзья-сослуживцы, как и я, работают в органах внутренних дел. Некоторые в операх, другие в патрульно-постовой службе, но я, как и каждый из нас, уверен, что армия стала крепким фундаментом для настоящей успешной службы».

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея.

МВД по РА информирует