В зоне спортивных действий

В зоне спортивных действий

В преддверии Дня защитника Отечества самые волевые мужские команды соревновались за первое место в праздничном турнире по волейболу. Их на традиционном открытии приветствовали и поздравляли с наступающим праздником заместитель главы районной администрации, начальник отдела по делам ГО и ЧС А.Быканов
и начальник отдела по молодежной политике и спорту М.Аббасов.

На площадке царила, наверное, самая напряженная атмосфера за последние два месяца. Судьи и зрители явно не ожидали того, насколько жесткой и неожиданной будет каждая игра. Причем такой темп был задан еще в первом матче – между Уляпом и Красногвардейским.

Если в турнирах, где к участию приглашались смешанные команды, мужчины иной раз сдерживали резкость и силу удара, то на этот раз поблажек и снисходительности по отношению к соперникам не было. Они уверенно «гасили» мячи, использовали обманные маневры, заставляя друг друга нервничать. Именно этот соревновательный дух поддерживал зрительский интерес на высоком уровне на протяжении всего турнира.

Сами матчи проходили по круговой системе, поэтому каждая команда могла опробовать силы абсолютно всех участников. В результате насыщенных нешуточной борьбой и настоящими страстями сражений победу одержали Красногвардейские спортсмены. Второе место за командой «Хатукай». Третьими в чисто мужском турнире стали волейболисты из а.Уляп.

Спорт