Энергетики обучают основам электробезопасности школьников Адыгеи

Энергетики обучают основам электробезопасности школьников Адыгеи

Энергетики Адыгейского филиала «Россети Кубань» провели лекции по безопасному использованию электричества для учащихся школы № 1 города Белореченска Краснодарского края и школы №4 поселка Тульский Республики Адыгея. В занятиях приняли участие 100 ребят.

При помощи видеопрезентации, наглядных печатных материалов, тематических видеороликов и мультфильмов энергетики рассказали об опасностях, которое таит электричество и объяснили как уберечься от поражения электрическим током.

Сотрудники филиала рассказали школьникам как обращаться с электроприборами в быту, о поведении на улице вблизи электроподстанций и линий электропередачи, продемонстрировали предупреждающие знаки, которые размещаются на энергообъектах, и, увидев которые, необходимо проявлять осторожность.

Во время занятия энергетики продемонстрировали средства защиты электромонтера – диэлектрические перчатки, спецодежду, обувь и каску, которые ребята смогли примерить. В качестве напоминания о правилах безопасного поведения дети получили в подарок иллюстрированные плакаты и памятки, закладки для учебников и расписания для уроков.

– В компании реализуется комплексная программа по снижению рисков травматизма сторонних лиц на объектах «Россети Кубань», в рамках которой предусмотрено профилактическое обучение детей и подростков основам электробезопасности. Наша задача – минимизировать риски стороннего электротравматизма на электроустановках филиала, – сообщил директор Адыгейских электрических сетей. Рустам Магдеев.

«Россети Кубань» приглашает к сотрудничеству по проведению профилактических занятий по электробезопасности руководителей образовательных учреждений, участковых инспекторов по делам несовершеннолетних и других заинтересованных лиц. Заявку на проведение урока электробезопасности, а также мастер-класса по оказанию первой медицинской помощи пострадавшему от действия электрического тока можно оставить на сайте www.kubanenergo.ru в разделе «Профилактика электротравматизма».

Россети Кубань