Полиция Адыгеи: в республике продолжают регистрироваться кражи имущества из квартир и домовладений

В дежурную часть отдела МВД России по городу Майкопу обратилась 32-летняя местная жительница. Она сообщила о том, что из принадлежащей ей квартиры пропали ювелирные украшения и изделия из драгоценных металлов.

В ходе осмотра сотрудниками полиции установлено, что в жилое помещение неизвестный проник путем подбора ключа. В настоящее время стражи правопорядка проводят мероприятия, направленные на установление и задержание подозреваемого.

Кроме этого, оперативниками полиции республиканского центра ведется розыск лица, причастного к краже денежных средств из квартиры 79-летнего майкопчанина. Пенсионер обнаружил пропажу около 2 миллионов рублей, хранившихся в специальном ящике.

Еще одно преступление данной категории имело в место в Тахтамукайском районе. Там о хищении дорогостоящей шубы и бытовой техники в органы внутренних дел сообщила 33-летняя жительница поселка Яблоновского. Специалисты выяснили, что в домовладение потерпевшей злоумышленник проник путем отжима пластикового окна.

Также в Майкопе добычей вора стали оставленные без присмотра во дворе частного дома электроинструменты. Их пропажу 62-летняя местная жительница обнаружила, вернувшись с работы.

По всем этим фактам возбуждены уголовные дела.

Если вы стали жертвой преступления — незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону 02 или в дежурную часть МВД по Республике Адыгея по номерам: (8772) 52-57-27, (8772) 57-17-27.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея.

МВД по РА информирует