Полиция Адыгеи разъясняет гражданам порядок обращения в органы внутренних дел через сеть Интернет

Интернет-обращение в обязательном порядке должно содержать:
1. Фамилию, имя, отчество (последнее – при наличии) гражданина.
2. Адрес электронной почты, если ответ или уведомление должны быть направлены в форме электронного документа, или почтовый адрес, если ответ или уведомление должны быть направлены в письменной форме.
3. К Интернет-обращению гражданин вправе приложить необходимые документы и материалы или их копии в электронной форме либо направить указанные документы и материалы или их копии в письменной форме.
4. В обращении следует изложить его суть, просьбы, причины несогласия с обжалуемым решением, обстоятельства, на основании которых гражданин считает, что нарушены его права, свободы и законные интересы, созданы препятствия в их реализации, либо незаконно возложена какая-либо обязанность, а также иные сведения, имеющие значение для рассмотрения обращения.
Все поступающие обращения проходят обязательную процедуру регистрации. По результатам их рассмотрения заявитель информируется о принятых решениях в установленный законом срок.
МВД по Республике Адыгея еще раз призывает жителей региона своевременно сообщать в полицию о совершении преступлений и правонарушений.
Пресс-служба МВД по Республике Адыгея.
МВД по РА информирует