Любовь словно гранит

Любовь словно гранит

5 апреля – день геолога

Супруги Родины – золотые юбиляры. Они создали свой союз 7 ноября 1969 года.
Однако их связывают не только крепкие брачные узы, но и любимая профессия и даже детские мечты. Оба с малых лет грезили романтическими приключениями, таинственными кладами, поэтому поступили на отделение гидрогеологии и инженерной геологии а Новочеркасский геологоразведочный техникум, где и познакомились.

Евгений Иванович и Людмила Тимофеевна с ностальгией вспоминают счастливые и беззаботные. Походы, экскурсии, экспедиции, жизнь в палатках оставили яркие и незабываемые впечатления, но больше всего запомнились песни под гитару у костра «Геолог», «Глобус», «Люди идут по свету» и многие, многие другие.

После свадьбы у молодоженов начались насыщенные трудовые будни в составе Краснодарской геологоразведочной экспедиции. В последующие 15 лет они участвовали в поиске и разведке многих месторождений пресных и минеральных подземных вод Черноморского побережья Кавказа. Техники-гидрогеологи Родины стали первооткрывателями трех месторождений, и вот уже почти сорок лет в торговой сети страны реализуется известная своими лечебными свойствами минеральная вода «Лазаревская», «Геленджикская», «Пластунская».

В 1989 году супруги решили обосноваться в с.Белом (на родине Евгения Ивановича), где и живут по сей день. Евгений Иванович на протяжении многих лет работал землеустроителем в администрации Белосельского сельского поселения, Людмила Тимофеевна – учителем географии в местной школе, вела кружок «Краеведение», занималась исследовательской работой по изучению природы родного края, геологии.

Родины – удивительная супружеская пара. Они считают, что их связала геология, поэтому любовь, словно гранит, с годами лишь крепнет. 

Актуально