Саида Куижева: «Студентов МГТУ освободили от платы за общежитие»

Такие меры уже приняты  в отдельных высших учебных заведениях страны.

Студентов вузов, перешедших на дистанционное обучение на период пандемии коронавируса, полностью освобождают от платы за проживание в общежитиях. Для тех, кто остался в общежитиях, предусмотрена частичная оплата проживания. С такой инициативой к ректорам вышла «Единая Россия».

Вот что  рассказала Ректор Майкопского государственного технологического университета, член Регионального политсовета Партии Саида Куижева:

 «Студентов МГТУ освободили от платы за общежитие. Такое решение было принято в соответствии с рекомендацией Минобрнауки: для всех без исключения студентов полностью отменить плату за проживание в общежитиях вуза за март и апрель (ежемесячная плата за проживание в общежитии ранее составляла 750 рублей с человека). На сегодняшний день и те, кто съехал временно и те, кто остался проживать в общежитиях, не платят ничего. Кроме того, в университете оказана материальная помощь всем студентам вуза, проживающим сегодня в общежитиях университета, в виде продуктовых наборов. Около 200 наборов (чай, сахар, крупы, макаронные изделия, масло, овощи и фрукты) было роздано в каждую комнату общежитий вуза. Считаем, что эти меры дополнительной поддержки наших студентов помогут им в этот сложный для всех период, когда они находятся вдали от своих близких и не имеют возможности погостить у родных.

Руководство МГТУ продлило все социальные выплаты студентам университета автоматически за март, апрель и май» — добавила Саида Куижева.

Актуально