В Майкопе владелица аптеки уличена полицией в нарушении правил оборота лекарственного вещества

Сотрудниками подразделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по городу Майкопу на постоянной основе проводятся оперативно-розыскные и проверочные мероприятия в профильной сфере. Полицейские инициируют их, в том числе, и по сообщениям от граждан.

Такую проверку недавно оперативники провели в одной из аптек на окраине Майкопа. В ходе осмотра помещения стражами правопорядка выявлены нарушения порядка отпуска и оборота одного из препаратов, допущенные 50-летней владелицей аптеки, проживающей в республиканском центре.

В результате мероприятий обнаружено более 1 тысячи капсул препарата. Как установили эксперты-криминалисты МВД по Республике Адыгея, изъятым является лекарственное вещество.

Собранные в отношении майкопчанки материалы направлены по подведомственности для принятия решения о привлечении ее к ответственности.

Напоминаем, что если вам стало известно о фактах незаконного хранения, перевозки, употребления и сбыта наркотических средств, просим незамедлительно сообщить об этом в органы внутренних дел по телефону доверия МВД по Республике Адыгея: (8772) 59-64-88.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея.

МВД по РА информирует