Уважаемые жители района!

Уважаемые жители района!

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Республике Адыгея в Красногвардейском районе  информирует, что  по состоянию на 16 апреля 2020 года в  Красногвардейском районе зарегистрировано 4 случая короновирусной инфекции,  в том числе 2 случая подтверждены.

Один  больной госпитализирован в инфекционную больницу г.Майкопа,  трое  находятся на  амбулаторном лечении.

Среди заболевших – все жители Красногвардейского района, один из которых прибыл из г. Москва, остальные по данным эпидемиологического анамнеза за пределы Красногвардейского  района  в течение инкубационного периода (14 дней) не выезжали.

В очагах инфекционных заболеваний определен круг контактных, за которыми установлено медицинское  наблюдение,  проведено их  обследование    на наличие коронавирусной инфекции. Ежедневно проводится контроль за соблюдением режима изоляции больными, находящимися на амбулаторном лечении, а также за контактными на основании ранее выданных постановлений.

Уважаемые жители района!

Не выходите из дома без особой надобности, соблюдайте режим самоизоляции, максимально ограничьте контакты.    Используйте средства  индивидуальной защиты при выходе в магазин или аптеку.  Не подвергайте  опасности   себя и своих близких.

С.В.Мануйлова, начальник территориального  отдела в Красногвардейском районе.

Актуально